ESQUIMOTAJE

Esquimotaje

Instalación Ubicación Edad Intensidad Cardio Fuerza Coord. Flexi.

Técnica de piraguismo que se utiliza para incorporarse despues de un vuelco.

Polideportivo Artunduaga Piscina
Juvenil
Adultos
3a Edad
Según sesión

Cursos de Verano

Denominación Lugar Fecha inicio Fecha fin Días semana Horario Edad Precio abonado Precio no abonado
Esquimotaje (Piraguismo) Polideportivo Artunduaga 02/07/2012 05/07/2012
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
18:00 - 20:00
Juvenil
Adultos
3a Edad
48,30€ 74,40€

Lista Cursos Basauri Kirolak

Si eres abonado y existen plazas libres te puedes inscribir entre el 26 del mes en curso y el 7 del mes siguiente, puedes consultar las disponibilidad entre esas fechas. Para mas información consulta la normativa de cursos.

DenominaciónLugarFecha InicioDías semanaHorarioEdadAbierto
ZUMBA 14/12Polideportivo Artunduaga14/12/2019SABADOS11:00-13:00Todos
ZUMBA 30/11Polideportivo Artunduaga30/11/2019SABADOS11:00-12:00De 12 en adelante
SPINITON 21/12Polideportivo Artunduaga21/12/2019SABADOS10:30-11:30De 12 en adelante
SPINITON 21/12Polideportivo Artunduaga21/12/2019SABADOS11:30-12:30De 12 en adelante
ESCALADA 2-8 HORASPolideportivo Artunduaga01/11/2019LUNES A SABADOS07:00 - 22:00De 5 en adelante
ESCALADA 2-8 HORASPolideportivo Artunduaga01/12/2019LUNES A SABADOS07:00 - 22:00De 5 en adelante
POWERTONO 23/11Polideportivo Urbi23/11/2019SABADOS11:00-12:00Todos
ROCODROMO PASE AÑOPolideportivo Artunduaga01/01/2019LUNES A DOMINGOS07:00 - 22:00De 6 en adelante
ZUNBAPolideportivo Urbi01/10/2019MARTES Y JUEVES19:00-20:00De 13 en adelante
ZUNBAPolideportivo Urbi01/10/2019MARTES Y JUEVES20:00-21:00De 13 en adelante
ZUNBAPolideportivo Urbi01/10/2019MARTES Y JUEVES09:10-10:00De 13 en adelante
ZUNBA TXIKIPolideportivo Urbi01/10/2019MARTES Y JUEVES18:00-19:00Entre 9 y 14 años
ZUNBA TXIKIPolideportivo Urbi01/10/2019MARTES Y JUEVES17:00-18:00Entre 6 y 10 años
AQUABIKEPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES20:45 - 21:25De 14 en adelante
AQUABIKEPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES08:20-09:00De 14 en adelante
PASE ATLETISMO TRIMESTRALPolideportivo Artunduaga01/01/2019LUNES A DOMINGOS07:00 - 22:00Todos
BAILESPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES19:00-20:00De 13 en adelante
BAILESPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES20:00-21:00De 13 en adelante
CICLING TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES, MARTES Y JUEVES18:00 - 18.45De 13 en adelante
CICLING TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES, MARTES Y JUEVES19:00-19:45De 13 en adelante
CICLING TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES, MARTES Y JUEVES20:00-20:45De 13 en adelante
CICLING TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES, MIERCOLES Y VIERNES8:00-08:45De 13 en adelante
CICLING TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES, MIERCOLES Y VIERNES14:00 - 14:45De 13 en adelante
ESCALADA 0 INFANTILPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES17:15-18:15Entre 5 y 16 años
ESCALADA 0 INFANTILPolideportivo Artunduaga01/10/2019MIERCOLES17:15-18:15Entre 5 y 16 años
ESCALADA 0 INFANTIL J 18:15Polideportivo Artunduaga01/10/2019JUEVES18:15-19:15Entre 5 y 16 años
ESCALADA 0 INFANTIL L 18:15Polideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES18:15-19:15Entre 5 y 16 años
ESCALADA 0 INFANTIL S 11-12Polideportivo Artunduaga01/10/2019SABADOS11:15 - 12:15Entre 5 y 16 años
ESCALADA 1 INFANTIL J 17:15Polideportivo Artunduaga01/10/2019JUEVES17:15-18:15Entre 5 y 16 años
ESCALADA 1 INFANTIL SPolideportivo Artunduaga01/10/2019SABADOS10:15-11:15Entre 5 y 16 años
ESCALADA 1 INFANTIL X 18:15Polideportivo Artunduaga01/10/2019MIERCOLES18:15-19:15Entre 5 y 16 años
ESCALADA 2 INFANTIL S 12-13Polideportivo Artunduaga01/10/2019SABADOS12:15 - 13:15Entre 5 y 16 años
FITNESS PLUSPolideportivo Artunduaga01/01/2019LUNES A DOMINGOS07:00-22:00De 14 en adelante
FITNESS-MUSCULACIÓNPolideportivo Artunduaga01/01/2019LUNES A DOMINGOS07:00-22:00De 14 en adelante
G.A.PPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES20:00 - 21:00De 13 en adelante
GIM.3 EDADPolideportivo Urbi01/09/2019MARTES Y VIERNES11:00 - 12:00De 59 en adelante
GIM.RITMICA INICIACION TCPolideportivo Urbi01/10/2019LUNES, MIERCOLES Y VIERNES17:00-18:00Entre 5 y 11 años
GIM.RITMICA PERFECCIONAMIENTO TCPolideportivo Urbi01/10/2019LUNES, MIERCOLES Y VIERNES18:00-19:00Entre 11 y 20 años
GIM.CORRECTIVA TCPolideportivo Urbi01/10/2019LUNES Y MIERCOLES19.10-20.00Todos
GIMNASIA HIPOPRESIVAPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES18:30-19:00De 14 en adelante
GIMNASIA HIPOPRESIVAPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES19:00-19:30De 14 en adelante
GIMNASIA HIPOPRESIVAPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES19:30-20:00De 14 en adelante
GIMNASIA HIPOPRESIVAPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES18:00-18:30De 14 en adelante
GIMNASIA HIPOPRESIVAPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES10:00-10:30De 14 en adelante
GIMNASIA HIPOPRESIVAPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES17:30-18:00De 14 en adelante
3E. MANTENIMIENTOPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES16:00 - 16:45De 55 en adelante
ADULTO INICIACIONPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES09:20 - 10:00De 12 en adelante
ADULTO MANTENIMIENTOPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES19:15-20Entre 13 y 54 años
MANTENIMIENTO INFANTILPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES18:20 - 19:00Entre 4 y 16 años
MANTENIMIENTO INFANTILPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES18:20 - 19:00Entre 4 y 16 años
MANTENIMIENTO INFANTILPolideportivo Artunduaga01/10/2019SABADOS Y DOMINGOS13:05-13:45Entre 4 y 16 años
MANTENIMIENTO INFANTILPolideportivo Artunduaga01/10/2019SABADOS Y DOMINGOS10:55-11:35Entre 4 y 16 años
NATACIÓN MASTERPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES20:30-21:30De 16 en adelante
NATACIÓN MASTERPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES14:30-15:30De 16 en adelante
NATACIÓN MASTERPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES13:15-14:15De 16 en adelante
PADEL AD INICPolideportivo Artunduaga01/10/2019VIERNES20:00-21:00De 14 en adelante
PADEL AVANZADOPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES17:00 - 18:00De 13 en adelante
PADEL INF INICPolideportivo Artunduaga01/10/2019SABADOS10:00-11:00Entre 6 y 15 años
PADEL INF INICPolideportivo Artunduaga01/10/2019SABADOS11:00-12:00Entre 6 y 16 años
PADEL INF INICPolideportivo Artunduaga01/10/2019VIERNES18:00-19:00Entre 6 y 15 años
PADEL INF INICPolideportivo Artunduaga01/10/2019VIERNES17:00-18:00Entre 6 y 15 años
PADEL INICIACIÓNPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES18:00 - 19:00De 13 en adelante
PADEL INICIACIÓNPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES18:00 - 19:00De 13 en adelante
PADEL PERFECCIONAMIENTOPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES19:00 - 20:00De 13 en adelante
PADEL PERFECCIONAMIENTOPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES17:00 - 18:00De 13 en adelante
PADEL PERFECCIONAMIENTOPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES19:00 - 20:00De 13 en adelante
PATINAJE ADULTO AVANZADOPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES20:00-21:00De 14 en adelante
PATINAJE ADULTO INICIACIONPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES19:00-20:00De 14 en adelante
PATINAJE ADULTO PERFECCIONAMIENTOPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES19:00-20:00De 14 en adelante
PATINAJE FAMILIARPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES18:00-19:00De 5 en adelante
PATINAJE INFANTILPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES18:00-19:00Entre 5 y 16 años
PILATES AVANZADO TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES17:00 - 18:00De 13 en adelante
PILATES AVANZADO TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES19:00 - 20:00De 13 en adelante
PILATES AVANZADO TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES15:30 - 16:30De 13 en adelante
PILATES INICIACION TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES17:00 - 18:00De 13 en adelante
PILATES INICIACION TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES19:00 - 20:00De 13 en adelante
PILATES INICIACION TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES18:00 - 19:00De 13 en adelante
PILATES INICIACION TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES14:30 - 15:30De 13 en adelante
POWER TONOPolideportivo Urbi01/10/2019LUNES Y MIERCOLES20:00 - 21:00De 14 en adelante
ROCODROMO PASE MESPolideportivo Artunduaga01/01/2019LUNES A DOMINGOS07:00-22:00De 6 en adelante
TENIS ADULTO AVANZADOPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES21:00 - 22:00De 13 en adelante
TENIS ADULTOS INIPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES21:00 - 22:00De 13 en adelante
TENIS ADULTOS PERFECCIONAMIENTOPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES20:00-21:00De 13 en adelante
TENIS INFANTIL INICIACION 1Polideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y VIERNES18:00 - 19:00Entre 8 y 13 años
TENIS INFANTIL INICIACION 1Polideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES17:00 - 18:00Entre 8 y 13 años
TENIS INFANTIL PERFECCIONAMIENTOPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES18:00 - 19:30Entre 8 y 13 años
TENIS JOVEN INICIACIÓNPolideportivo Artunduaga01/10/2019LUNES Y MIERCOLES19:00 - 20:00Entre 13 y 18 años
TENIS JOVENES AVANZADOPolideportivo Artunduaga01/10/2019MIERCOLES Y VIERNESX 18-19 ; V 16-18Entre 13 y 18 años
TENIS JOVENES PERFECCIONAMIENTOPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES19:30 - 21:00Entre 13 y 18 años
TENIS TXIKIPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y VIERNES18:00 - 19:00Entre 6 y 9 años
BONO 10 SESIONES SAUNAPolideportivo Artunduaga01/01/2000LUNES A DOMINGOS07:00 - 22:00Todos
YOGA TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES10:30 - 12:00De 14 en adelante
YOGA TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES18:00-19:30De 14 en adelante
YOGA TCPolideportivo Artunduaga01/10/2019MARTES Y JUEVES19:30 - 21:00De 14 en adelante